Alcaide Fernandez de Vega, Fernando

Profesor Microbiología UB

Servicio de Microbiología. Hospital de Bellvitge

falcaide@bellvitgehospital.cat

 

Antón Pagarolas, Andrés

Facultativo Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital Vall d'Hebrón

aanton@vhebron.net

  

Ballart Ferrer, Cristina

Investigadora Parasitología

Dep. Microbiología y Parasitología Sanitarias. Facultat de Farmacia. UB

cristina.ballart@isglobal.org

 

Bosch Mestres, Jordi

Profesor Microbiología UB

Servicio de Microbiología. Hospital Clínic

jobosch@clinic.ub.es

 

Cabellos Mínguez, Carmen

Facultativa Enfermedades Infecciosas

Servicio Enfermedades Infecciosas. Hospital Bellvitge

ccabellos@bellvitgehospital.cat 

 

Codina Grau, Gemma

Profesora Microbiología UAB

Servicio Microbiología. Hospital Vall d’Hebron

mgcodina@vhebron.net

 

Costa Camps, Josep

Profesor Microbiología UB

Servicio de Microbiología. Hospital Clínic

jcostac@clinic.ub.es

 

Esperalba Esquerra, Juliana

Facultativa Microbiología

Servicio Microbiología. Hospital Vall d’Hebron

jesperalba@vhebron.net

 

Fontanals Aymerich, Dionisia

Profesora Microbiología UAB

Unitat Microbiología. Hospital Parc Taulí

dfontanals@tauli.cat

 

Gállego Cullaré, Montserrat

Profesora Parasitología UB

Dep. Microbiología y Parasitología Sanitarias. Facultad de Farmacia. UB

mgallego@ub.edu

 

Gonzalez Lopez, Juan José

Facultativo Microbiologíaa

Servicio Microbiología. Hospital Vall d’Hebron

jjgonzalez@vhebron.net

 

 

Lucena Pozo, Carmen

Facultativa Pneumología

Servicio de Pneumología. Hospital Clínic

cmlucena@clinic.ub.es

 

Hurtado, Juan Carlos

Especialista en Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital Clínic

jhurtado@clinic.ub.es

 

Martí Martí, Sara 

Investigadora Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital de Bellvitge

smartinm@bellvitgehospital.cat

 

Martínez Garriga, Blanca

Investigadora Microbiología

Dept. Terapéutica Experimental. Campus de Ciencias de la Salud de Bellvitge. UB

blanca.martinez@ub.edu

 

Mirelis Otero, Beatriz

Profesora Microbiología UAB

Servicio de Microbiología. Hospital de Sant Pau

BMirelis@santpau.cat

 

Muñoz Almagro, Carmen

Profesora Microbiología/infecciosas UIC

Servicio de Microbiología. Hospital Sant Joan de Déu.

cma@hsjdbcn.org

 

Niubó Bosch, Jordi

Facultativo Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital de Bellvitge

jniubo@bellvitgehospital.cat

 

Perelló Carbonell, Rafael

Facultativo Urgencias

Servicio Urgencias. Hospital Clínic

rperello@clinic.ub.es

 

Portús Vinyeta, Montserrat

Profesora Parasitología UB

Dpt. Microbiología y Parasitología Sanitarias. Facultad de Farmacia. UB

mportus@ub.edu

 

Pumarola Suñé, Tomàs

Profesor Microbiología UAB

Servicio de Microbiología. Hospital Vall d’Hebron

tpumarola@vhebron.net

 

Rodriguez_F.png - 59.67 kb

Rodriguez Frías, Francisco

Facultativo Microbiología 

Servicio de Microbiología. Hospital Vall d’Hebron

frarodri@gmail.com

 

 Santín Cerezales, Miguel

Professor Malalties Infeccioses UB

Servei de Malalties Infeccioses. Hospital de Bellvitge

msantin@bellvitgehospital.cat

 

Sanclemente Juarros, Gemma

Facultativa Malalties Infeccioses

Servei de Malalties Infeccioses. Hospital Clínic

gsanclem@clinic.ub.es

 

soto_sara.png - 78.73 kb

Soto González, Sara

Professora Microbiologia UB. Investigadora Microbiologia

ISGLOBAL

ssoto@clinic.ub.es

 

Tudó Vilanova, Griselda 

Professora Microbiologia UB. Investigadora Microbiologia

ISGLOBAL

griselda.tudo@ub.edu

 

 Vinuesa_T.png - 51.7 kb

Vinuesa Ahumedes, Teresa

Professora Microbiologia UB

Dept. Patologia i Terapèutica Exp. Campus de Bellvitge. UB

tvinuesa@ub.edu

 

 

Andreu Domingo, Antonia

Profesora Microbiología UAB

Servicio de Microbiología. Hospital Vall d'Hebrón

anandreu@vhebron.net

 

Ariza Cardenal, Javier

Profesor Enfermedades Infecciosas UB 

Servicio de Enfermedades Infecciosas. Hospital de Bellvitge

jariza@bellvitgehospital.cat

 

Bartolomé Comas, Rosa

Profesora Microbiología UAB

Servicio de Microbiología. Hospital Vall d'Hebrón

rbartolome@vhebron.net

 

 

Caballero Requero, Estrella

Profesora Microbiología UAB

Servicio de Microbiología. Hospital Vall d'Hebrón

ecaballe@vhebron.net

 

Camoez, Mariana

Facultativa Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital de Bellvitge

mcamoez@bellvitgehospital.cat

 

Coll_P.jpg - 4.95 kb

Coll Figa, Pere

Profesor Microbiología UAB

Servicio de Microbiología. Hospital de Sant Pau

Pcoll@santpau.es

 

Dorca Sargatal, Jordi

Profesor Pneumología UB

Servicio de Pneumología. Hospital de Bellvitge

jodorca@bellvitgehospital.cat

 

Esteban Redondo, Cristina

Facultativa Microbiología

Laboratorio CERBA

mcm_esteban@yahoo.es

 

Fusté Domínguez, Ester

Profesora Microbiología UB

Campus de Ciencias de la Salud de Bellvitge. UB

esterfustedominguez@ub.edu

 

Gasser Laguna, Isabel

Profesora Microbiología UAB

Servicio Microbiología. Hospital Vall d’Hebron

igasser@vhebron.net

 

 

Gonzàlez Martin, Julià

Profesor Microbiología UB

Servicio de Microbiología. Hospital Clínic

juliangonzalez@ub.edu 

 

 

López Contreras, Joaquin

Facultativo Enfermedades Infecciosas

Servicio de Medicina Interna. Hospital de Sant Pau

jlcontreras@santpau.cat

 

Marco Reverté, Francesc

Profesor Microbiología UB

Servicio de Microbiología. Hospital Clínic

fmarco@clinic.ub.es

 

Martín Gómez, Mª Teresa

Facultativa Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital Vall d’Hebron

mtmartin@vhebron.net

 

Martinez_M.JPG - 21.2 kb

Martinez Yoldi, Mikel

Profesor Microbiología UB

Servicio de Microbiología. Hospital Clínic

myoldi@clinic.ub.es

 

Miró, Elisenda

Facultativa Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital de Sant Pau

emiro@santpau.cat

 

Muñoz Batet, Carme

Profesora Microbiología UAB

Servicio de Microbiología. Hospital de Sant Pau

CMunoz@santpau.cat

 

Nogueras Mas, Mª Mercè

Profesora Microbiología UAB

Unidad Microbiología. Hospital Parc Taulí

Mnogueras@tauli.cat

 

Pitart_C.png - 84.47 kb

Pitart Ferré, Cristina

Profesora Microbiología UB

Servicio de Microbiología. Hospital Clínic

cristinapitart@ub.edu

 

Prim Bosch, Núria

Especialista Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital de Sant Pau

NPrim@santpau.cat

 

 

Rabella Garcia, Nuria

Profesora Microbiología UAB

Servicio de Microbiología. Hospital de Sant Pau

nrabella@santpau.cat

 

Ruíz Blazquez, Joaquim

Investigador Microbiología

ISGLOBAL

joruiz@clinic.ub.es

 

Soria, Gloria

Professora Microbiologia UAB

Laboratori de Referència de Catalunya

gsoria@lrc.es

 

Sanfeliu Sala, Isabel

Professora Microbiologia UAB

Unitat Microbiologia. Hospital Parc Taulí

ISanfeliu@tauli.cat

 

Tórtola Fernández, Teresa

Professora Microbiologia UAB

Servei Microbiologia. Hospital Vall d’Hebron

ttortola@vhebron.net 

 

Vila Estapé, Jordi

Professor Microbiologia UB

Servei de Microbiologia. Hospital Clínic

jvila@clinic.ub.es

 

Vias_M.PNG - 105.61 kb

Viñas Ciordia, Miquel

Professor Microbiologia UB

Dept. Patologia i Terapèutica Exp. Campus de Bellvitge. UB

mvinyas@ub.edu

 

  

Ardanuy Tisaire, Carmen 

Facultativa Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital de Bellvitge

c.ardanuy@bellvitgehospital.cat

 

Alvarez_M.jpg - 8.9 kb

Álvarez Martínez, Míriam

Profesora Microbiología UB

Servicio de Microbiología. Hospital Clínic

malvarez@clinic.ub.es

 

Blanco_JL-2.png - 205.51 kb

Blanco Arévalo, José Luis

Facultativo Enfermedades Infecciosas

Servicio Enfermedades Infecciosas. Hospital Clínic

jlblanco@clinic.ub.es

 

 

Capón López, Alicia

Profesora Microbiología UB

Servicio de Microbiología. Hospital Clínic

acapon@clinic.ub.es

 

Calatayud Samper, Laura

Facultativa Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital de Bellvitge

lcalatayud@bellvitgehospital.cat

 

Cofan Pujol, Frederic

Facultativo Transplantamiento Renal

Unidad de Transplantamiento Renal. Hospital Clínic

mailto:fcofan@clinic.ub.es

 

Dominguez_MA-2.png - 176.95 kb

Dominguez Luzón, Mª Angeles

Profesora Microbiología UB

Servicio de Microbiología. Hospital de Bellvitge

adominguez@bellvitgehospital.cat

 

Fabrega Santamaria, Anna

Investigadora Microbiología

Grupo de Investigación del Hospital de Vall d'Hebron

annfasa@gmail.com

 

Español Fran, Montserrat

Investigadora Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital de Sant Pau

MEspanol@santpau.cat

 

Gavaldà Mestre, Laura

Facultativa Medicina Preventiva

Servicio de Medicina Preventiva. Hospital de Bellvitge

lgavalda@bellvitgehospital.cat

 

 

Larrosa Escartín, Nieves

Profesora Microbiología UAB

Unidad de Antibiogramas del Servicio de Microbiología. Hospital Vall d’Hebron.

mnlarrosa@vhebron.net

 

Lung Suarez, Mayli

Profesora Microbiología UAB

Servicio Microbiología. Hospital Vall d’Hebron

malung@vhebron.net

 

Marcos_MA.jpg - 4.67 kb

Marcos Maeso, Mª Ángeles

Profesora Microbiología UB

Servicio de Microbiología. Hospital Clínic

mmarcos@clinic.ub.es

 

Martínez Chamorro, Esteban

Profesor Enfermedades Infecciosas UB

Servicio de Enfermedades Infecciosas. Hospital Clinic

estebanm@clinic.ub.es

 

Mensa_J.jpg - 2.86 kb

Mensa Pueyo, Josep

Facultativo Enfermedades Infecciosas

Servicio de Enfermedades Infecciosas. Hospital Clínic

jmensa@clinic.ub.es

 

Moreno_A.jpg - 8.66 kb

Moreno Camacho, Asunción

Profesora Enfermedades Infecciosas UB

Servicio de Enfermedades Infecciosas. Hospital Clínic

amoreno@clinic.ub.es

 

Navarro Risueño, Ferran 

Profesor Microbiología UAB

Servicio de Microbiología. Hospital de Sant Pau

fnavarror@santpau.cat

 

Pallarés Giner, Roman

Profesor Enfermedades Infecciosas UB

Servicio de Enfermedades Infecciosas. Hospital de Bellvitge

rpallares@bellvitgehospital.cat

 

Plasencia, Virgínia

Profesora Microbiología UAB

Laboratorio de Referéncia de Catalunya

vplasencia@lrc.es

 

Pujol Rojo, Miquel 

Profesor Enfermedades Infecciosas UB

Servicio de Enfermedades Infecciosas. Hospital de Bellvitge

mpujol@bellvitgehospital.cat

 

 

Roca_I.jpg - 3.97 kb

Roca Subirà, Ignasi

Profesor Microbiología UAB. Investigador Microbiología

ISGLOBAL

igroca@clinic.ub.es

 

Sànchez Reus, Ferran

Profesor Microbiología UAB

Servicio de Microbiología. Hospital de Sant Pau

fsanchezr@santpau.cat

 

Sulleiro Igual, Elena

Profesora Microbiología UAB

Servicio Microbiología. Hospital Vall d’Hebron

esulleir@vhebron.net

 

 

Sierra Ortigosa, Josep Mª 

Investigador Microbiología

IDIBELL

josepmsierra@yahoo.es

 

 

Tuset Creus, Montserrat

Facultativa Farmacia

Servicio de Farmacia. Hospital Clínic

mtuset@clinic.ub.es

 

 Vilella_A.jpg - 3.79 kb

Vilella Morató, Anna

Profesora Medicina Preventiva i Salud Pública UB

Servicio de Med. Preventiva i Epidemiología. Hospital Clínic

avilella@clinic.cat

 

Zboromyrska, Yuliya

Especialista Microbiología

Servicio de Microbiología. Hospital Clínic.

yuliya.zboromyrska@isglobal.org

 

 

Back to top